Приусадьба Понедельник, 29.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Так зашёл | RSS
Меню сайта

Статистика

На сайте: 1
Так зашли: 1
Имеют интерес: 0


10:22
Новый Приус (Prius)!!!
Вчера таки разродилась Тойота новым приусом.
Статью на русском можно прочитать здесь.

Ждал чуда. Наверное поэтому чуда не случилось :)))
Хотелось бы чего-то более изящного. Дизайн вызывает ощущение, что на старый
кузов налепили молдинги. И еще. При рассмотрении фотографий 20-ки глаз радовался, а вот в живую увидев ту же модель с некоторых ракурсов, чувствовал некоторое неприятие что-ли. Что-то не так в дизайне... Разглядывая новый Приус, это отвращение испытываешь уже на фотках.
Может теперь вблизи не будет вызывать фобий ;)))
Что понравилось?
Оптика стала линзованной. Возможен ксенон с омывателями. Руль, вроде как, стал регулироваться в двух плоскостях. VSC перенесли в разряд стандартной комплектации. Возможен люк (или прозрачная крыша?). Возможны солнечные батареи. Возможен!!! монитор с навигацией... Возможна система предупреждения столкновений.
Что не понравилось?
Да почти всё! Не понравилась сама система опций. Раньше японский автомобиль был
самодостаточен - даже минимальная комплектация была настолько напичкана, что дальше доукомплектовываться большой необходимости не было, так, чисто для пальцев веером. А что мы видем здесь - все необходимое уже опция, как в ж..., т.е. как в Европе. Отлив центральной
консоли с джойстиком КПП изящен, но не дает возможности легкого перемещения по передним сидениям, как раньше, а в условиях городской парковки машина часто бывает притерта водительской дверью к преграде. Зачем управление зеркалами переместили на торпеду? Кому она мешала на
двери? Клиренс для России маловат - 13,97см. Дизайн, впрочем это уже мировая тенденция, как у всех - т.е. никакой, машина разными кузовными элементами вызывает ассоциации с решениями других автопроизводителей.
Подводя итоги, могу сказать, что ожидалось нечто большее, чем сильный экстерьерный рестайлинг с заменой силового агрегата. Заметьте, машина быстрее ездить не стала, хотя двигатель 1.8 с 99 лошадками должен был помочь.

Просмотров: 1198 | Добавил: compuser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz