Приусадьба Воскресенье, 28.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Так зашёл | RSS
Меню сайта

Статистика

На сайте: 1
Так зашли: 1
Имеют интерес: 0


15:22
Поездка в Беларусь
Минск - чисто, очень опрятно, ухоженно. Множество металлических скульптур в совершенно неожиданных местах. Спасибо Владимиру Жбанову - и оригинально и не громоздко, как у Церетелли.
ЦУМ - машина времени - я вернулся в детство и вспомнил московский ЦУМ - большой, а толком купить нечего.
ТЦ Столица - ряд евромагазинов для иностранцев, чтоб все было, как в Европе.
ТД "На Немиге" - вот это по нашенски - и европейский размах чуствуется и привычным базаром отдает.

Веста.
Нормальная такса из центра Минска 70-80 тысяч местных рублей. Не надо вестись на разговоры о выезде за МКАД, об оплате обратного пробега такси. Не надо!

Парк-отель "Лесной".
Красиво... Издалека. Вблизи тоже красиво, но заметны некоторые недостатки в уборке территории.

Здание парк-отеля прячется в бору, но не очень хорошо - шум от автострады все-таки достает. Может экраны поставить?

Отель с претензиями на international  hotel, описание кабинетов дублируется на английском, но комнаты для прислуги называются просто - "Горничная", ибо незачем иностранцу знать, что это, пусть по телефону на reseption (так написано в книжке проживающего) звонит...

Номер шикарный по меркам пятизвездочных отелей Турции и Египта. Номеров всего порядка 12-и штук на двух этажах. Свет жутко экономят - постоянный мрак в коридорах, особенно в сумрачную погоду. Пробовал включать свет самостоятельно - кто-то всегда выключает...

Ехал в санаторий, считая, что питаться буду по совковски - кашки, яйцо в крутую, ну, в общем вспоминал все виды столовской еды. Был в шоке от качества и вкуса той пищи богов, которую нам подавали в ресторане. Молодцы!!! Кстати, знакомые из отеля "Солнечный" говорили, что у них питание хуже.

Нет нормальной подробной схемы оздоровительного комплекса - где, на каком этаже, по какому коридору куда пройти на процедуры.

После осмотра терапевтом и так как не привезли с собой санаторно-курортные карты (ну захотелось нам на месте пройти осмотр) предложено денька три обождать с процедурами типа бани и т.д. Через три дня нам медсестра заявляет, а какого мы х...а так долго не записывались на баню и, что теперь уже все занято... Кое-как нашли лазейку. На будущее предложено сразу на все записываться, а потом решать - ходить или нет.

Температура в бане лениво поднялась за час с 80 градусов до 90 и тут же начала падать обратно - тепло, но не баня... Говорят на одну банную процедуру отведено ровно три полена. Джакузи на ремонте - дюзы так забились, что не работают - надо чаще и правильно чистить, а не протирать тряпочкой для блеска хромированных деталей.

Нет нормального описания возможных и исполняемых процедур. Вы про БЕМЕР много слышали? А про МЛТ локтевой ямки? Ну, яндекс-то, конечно, рулит, но почему не описать это на стендах. Тем более стены пустые. А там много интересных кабинетов начиненных современний аппаратурой...

7:40 (каждое утро) - дружный смех работников СОК под окнами, звук хлопающих дверей авто и заводимых моторов - здравствуй, утро!!! Если бы не бежать в это время на процедуры - матерился бы.

Если задняя дверь магазина на автозаправке "Веста" открыта и на ней нет надписей "только для персонала" или "прохода нет", то вы все равно расходились тут, как по "проходному двору" и дверь экстренно и демонстративно захлопывается и закрывается на ключ (может у работницы дома проблемы?)

Опоздал на процедуру на 4 минуты, сдал книжечку на стол, как научили, сижу, жду вызова а еще через пять минут проявившийся медперсонал меня обвиняет, что опаздывать на 10 минут плохо, вот хотя бы на пять минут опоздал, тогда еще ничего...

Наших водителей видел редко, но каждый раз это было связано с какими-либо нарушениями ПДД или просто лихими маневрами, а то и тем и другим. Кататься на парковке у отеля по встречке? Легко. Польская фура с музоном на всю питерскую (или, правильнее минскую?)... А знаете, что орало? Наш блатной шансон. Лететь по полосе не предназначенной для поворота с включенным правым поворотником, а потом быстренько подрезать всех и уйти на развязку... Кто знает МКАД, поймет о чем речь и как надо влезать на МКАД.

Двольно-таки большой домик недалеко от заправки. Буквы М и Ж. Внутри только что не мрамор - великолепная отделка. Чисто, сухо и не воняет. Таких ОБЩЕСТВЕННЫХ туалетов два - с каждой стороны дороги у заправки.

Утро. Администратор "Лесного" проходит мимо, не здороваясь, можно понять - нас и работы много, а она одна, но, все равно, обидно...

Знакомы ли вам старые однокопеечные монеты? Представтье себе паука с брюшком такого размера, да еще с громадными мохнатыми лапками. А теперь поместите одного-двух таких пауков к себе в номер, например в ванную или на потолок... А в басейне в сауне они на дне ныкались дохлые ;)

Фитнес. Вся Москва (пишу, что знаю) забита спортцентрами и посетители привыкли пользоваться снарядами самостоятельно. Но здесь не Москва - спортснаряды только с тренером в нагрузку, естественно, плата возрастает. Хотя для Москвы 40 рублей за час тренировок не вопрос. Но зачем мне нянька? А простых турников и брусьев, и уж, тем более, шведской стенки вообще нет, как понятия. Грустно...

Территория около "Лесного" кажется громадной только первые дня три-четыре, дальше начинается скука и не знание чем себя занять. Рыб в неплавательном пруду кормить нельзя - обкормились и уже надоело. Осталось только кино на DVD, жалею, что не взял HDMI шнурок - смотрели бы кино на экране ЖК-телевизора в номере. Уже не жалею - купил и с удовольствием юзаю!

Основным развлечением на территории являлись прогулки вокруг пруда, посиделки в домиках на берегу (кстати, в них есть электрические розетки!), а также кормление рыбы. Что-то типа толстолобика длиной сантиметров за тридцать, а также карасики и кто-то усатый, но осторожный подкармливались не только детьми, но я всяческими взрослыми, не смотря на наличие таблички "Рыбу не кормить, не ловить. В воде не купаться.". Рыба кормилась с руки и можно было даже погладить самых смелых. Какой же шок постиг нас когда в один из вечеров после ужина мы, захватив с собой пару булочек, пошли кормить рыбу. На берегу, весь экипированный, как дальний поход на рыбалку на глухую лесную речку, гордый собой, стоял му..к (нужные буквы подставьте сами, согласно вашим представлениям) с телескопической удочкой и на этом самом прикормленном детишками месте ловил рыбу. Рядом с ним стоял начальник охраны отеля. Из чувства непрятия увиденного разожгли костер неподалеку на подготовленном для этих целей кострище из заготовленных дров и немного отвлекли детвору от возмутительного зрелища. Просьба к владельцу Весты - подумать над этической стороной этого - вроде и прудик ваш, и все это ваше, да вы даже кучу навалить, где угодно можете на своей территории, только зачем так гадить? Или время рыбалки надо поменять на зорьку, когда дети спят, или место ловли сделать объявленным официально, тогда, хотя бы морально подготовите людей...

А еще за пару недель до нас здесь отдыхал В.Кузьмин - пригласили на корпоратив, ему понравилось и он вместе с женой остался еще на неделю в домиках. Взял машину на прокат, гулял по Дзержинску, абсолютно не раздражаясь раздавал автографы и фотографировался на память с проживающими в Весте.

Как правильно сказал сосед за столом во время обеда - радушный, приветливый медперсонал и ужасная администрация и персонал отеля, в частности персонал ресторана Лесного. Вечная путаница, кто и что заказал и раздражение на нас за собственные ошибки. Девушка на ресепшене (судя по всему новенькая) при попытке закза такси отправила нас к охраннику. Мы вместе с ним потом долго удивлялись ее решению вопроса.

Не думал, что вождение приуса может приносить столько удовольствия после двух лет обладания им - нравится абсолютно все - и скоростные старты с места и на обгонах, нравится тихо тошнить в пробках, а всего-то две недели отпуска без машины...





























Просмотров: 609 | Добавил: prius_adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz