На днях на сербском сайте компании Toyota появился анимационный ролик, показывающий возможности нового комплекса активной безопасности Toyota Safety Sense (TSS C, если точнее). Сами технологии, уже давно опробованные на многих моделях других марок, нас не очень заинтересовали – о них давно известно. А вот «главный герой» короткого видео вызвал неподдельный интерес. Неужели это обновленный седан Corolla для европейского рынка?

Тойота рассекретила обновленный седан КороллаСудя по всему, так и есть. Ведь дизайн передней части данной «Короллы» (новые здесь капот, решетка радиатора, фары и бампер) перекликается со стилистикой, которую получили обновленные Auris и Avensis. Сзади, к слову, обошлось без изменений, а вот в салоне мы видим приборы, свидетельствующие о наличии гибридного силового агрегата. То есть вероятно появление бензоэлектрической установки, как у «Ауриса» – с работающим по циклу Аткинсона мотором 1.8 и электромеханическим вариатором. В Китае, кстати, гибридную модификацию уже представили.
Тойота рассекретила обновленный седан Королла

Если «Короллу» обновят так же, как и хэтчбек Auris, то у нее появятся и новая мультимедийная система, и 4,2-дюймовый дисплей борткомпьютера, и улучшенные материалы отделки салона. А возможно – и перенастроенное шасси. Не исключено появление модернизированного турбодизеля 1.4 и нового бензинового турбомотора 1.2, но российского рынка такие перемены вряд ли коснутся – у нас останутся привычные «атмосферники».

Скорее всего, обновленный седан Toyota Corolla появится в 2015 году.

источник http://www.zr.ru/content/news/767845-toyota-zasvetila-obnovlennyj-sedan-corolla-video/